Views:
28

В Уфе взял старт партийный проект «Единой России» по благоустройству городской территории под названием «Городская среда». Начат ремонт дворов в Октябрьском районе, до чего ранее всё не доходили руки не хватало средств городского бюджета.

Работы будут проведены на значительной территории, ремонтировать будут дворы по проспекту Октября дома 64/1, 66 и 66а, 66/3. На улице Комсомольская будут проводиться работы на дворовой территории домов 125, 121/1, 127, 1312а, 133. И дворы по улице Рязанская.

Всего на ремонт дворов и их благоустройство будет израсходовано 11 млн 500 тыс. рублей.

В плане работ отмечено выполнение таких пунктов, как обеспечение освещения в тёмное время суток, установка скамеек и урн для мусора, ремонт дворовых проездов. Жильцам предложили принять участие в составлении планов работ и они дополнительно выбрали ремонт и обустройство тротуаров, пешеходных дорожек. Для детей и занимающихся спортом будут оборудованы площадки различного назначения – детские и спортивные.

В планах подрядных организаций конечным сроком исполнения работ значится осеннее понижение среднесуточной температуры.

Избранные депутаты обращают внимание на состояние городской среды проживания. Вот что сказала Галина Ишмухаметова, депутат Госсобрания Башкортостана: « Люди интересуются у нас, почему благоустройство дворов так тормозится. Мы старательно разъясняем, что без тендера не имеем права назначать подрядчика работ. Вот сейчас эти тендеры прошли, протокол выполнен , подрядчик уже определён. Также было необходимо посоветоваться с жильцами и учесть их пожелания. Осталось выполнить работы!»

Также Галина Ишмухаметова рассказала о проекте «Единой России», известном как «Городская среда» По её выражению это было «попадание в десятку» животрепещущих тем. Появилась точка приложения сил общественности, возросла гражданская активность горожан. «Мы видим, что реализация проекта «Городская среда» проходит быстрее там, где жители не сидят по домам, а проводят собрания жильцов, обращаются к местным властям с вопросами» – говорит Ишмухаметова.

Депутат Госдумы Михаил Евгеньевич Бугера обращает внимание жителей на тот факт, что партия «Единая Россия» участвует в реализации сразу нескольких проектов благоустройства российских городов. По словам Михаила Евгеньевича, депутаты постарались добиться включения в государственный бюджет отдельные пункты о направлении средств для выполнения наказов избирателей «Не в целом, а по конкретным адресам и объектам».

«Проект «Городская среда» запущен, мы постоянно контролируем ситуацию с его внедрением. Ждём обращения горожан с вопросами по его реализации, сообщений о затруднении» – обращается к гражданам России Зугура Рахматуллина, депутат Госдумы России.

В Октябрьском районе Уфы предстоит отремонтировать дворы около 30 домов. Сумма для этого выделена немалая – более 45 миллионов рублей.