Views:
264

Швейцарский ювелирный дом Piaget стал жертвой дерзкого ограбления в самом сердце Парижа. Трое вооруженных грабителей, предположительно из Южной Америки, взяли штурмом бутик на улице Рю-де-ля-Пе, расположенный в престижном втором округе. Происшествие произошло в яркий августовский день, когда улицы города были оживлены.

Вооружившись короткоствольным оружием, двое мужчин и женщина ворвались в магазин, вызвав панику среди сотрудников и посетителей. Пока один из грабителей стоял на страже у входа, двое его сообщников срезали несколько витрин, исчезая в мгновение ока с ценными драгоценностями. По оценкам полиции, украденные ювелирные изделия и часы стоят от 10 до 15 миллионов евро.

Очевидцы сообщают, что ограбление произошло стремительно и профессионально, оставив за собой лишь множество испуганных свидетелей. Сотрудники магазина были потрясены, но к счастью, никто из них не пострадал физически.

Полиция оказалась на месте происшествия в течение нескольких минут после тревожного вызова. Они начали расследование сразу же, но пока что не раскрывают детали, которые могли бы привести к задержанию подозреваемых.

Piaget известен своими изысканными и драгоценными изделиями, и такое ограбление является тяжелым ударом для репутации этого швейцарского ювелирного дома. Официальные представители компании пока воздерживаются от комментариев, но их представитель обещал предоставить информацию, когда расследование полиции придет к определенным результатам.

Париж остается одним из главных центров привлечения для роскошных бутиков и любителей высокого искусства. Но такое громкое ограбление Piaget напоминает о том, что грабителям удается производить смелые нападения, несмотря на присутствие камер видеонаблюдения и меры безопасности.

Полиция Парижа призывает всех, кто обладает какой-либо информацией о преступлении, обращаться по соответствующему телефону. Они надеются на помощь общественности, чтобы задержать злоумышленников и вернуть украденные ценности ювелирному дому Piaget.