Views:
6

В январе в Башкирии 44 человека умерли от отравлений В январе этого года в республике зарегистрировано 44 летальных исходов от отравления различного характера, сообщает Управление Роспотребнадзора по РБ.

В материале ведомства уточняется, что чаще всего люди умирают от отравления спиртными напитками – 11 человек, в том числе 3 человека в возрасте до 14 лет. 18 человек скончались от отравления окисью углерода (бытовой газ).

От отравления некачественными спиртными напитками в Уфе умерло 5 человек. Остальные случаи зарегистрированы в Янаульском, Иглинском, Аургазинском, Хайбуллинском, Буздякском районах и в Стерлитамаке.

От наркотиков в январе 2016 года 1 человек умер в Уфе, 1 человек – в Стерлитамаке, 1 человек – в Октябрьском и 3 человека в Мелеузе. Всего зарегистрировано 11 случаев отравления наркотическими веществами.

В общей сложности от различных отравлений в январе этого года в Башкирии пострадали 313 человек. Больше всего таких случаев зарегистрировано в Сибае, Бирске, Дюртюлях, Мелеузе, Янауле, Стерлитамаке.