Views:
11

Как утверждает независимый разработчик Гильермо Рэмбо, теперь голосовой помощник Siri будет вызываться путем долгого зажатия кнопки блокировки.

Такое изменение вызвано тем, что физическая кнопка «Home» в новой модели IPhone будет отсутствовать, как и функция Touch ID. Такой вывод был сделан после того, как Гильермо изучил код прошивки домашней музыкальной системы от Apple и сообщил об этом на своей странице в Twitter.

Программист Стив Троутон-Смит заявил, что в обзоре программного обеспечении IPhone 8 нет упоминания о кнопке «Home» под экраном. При внимательном рассмотрении фотографий макета нового IPhone можно увидеть, что датчика распознавания отпечатка пальца нет и на задней крышке смартфона. Вследствие чего можно предположить, что на смену распознавания отпечатка пальца придет система распознавания лиц, которая по слухам будет называться Face ID.

Невзирая на то, что презентация Apple пройдет только 12 сентября, в Сети уже приблизительно известны характеристики нового смартфона и его ориентировочная цена.