Views:
114

Небольшое островное государство Антигуа и Барбуда расположено среди архипелага островов в Карибском море. Несмотря на свои размеры это входящее в Содружество государство имеет паспорт, позволяющий ему въезжать без виз в 132 страны мира. При этом страны весьма желанные – государства Шенгенского соглашения, Великобритания, Сингапур, Гонконг и многие другие.

Согласитесь, что уже одно обладание данным паспортом может считаться весьма и весьма ценным основанием для стремление получить гражданство этих островов, и многие вполне резонно спросят – насколько же большими должны быть инвестиции для этого. На самом деле сумма вполне нормальная, и на сайте https://imperiallegal.uk/ru/immigration/citizenship-by-investment/antigua-barbuda-passport/ гражданство Антигуа и Барбуда за инвестиции оценивается в 100 000 долларов. Согласитесь, что по сравнению с полумиллионом и больше, которые просят в некоторых европейских государствах, подобные суммы достаточно демократичны. И позволить себе их на само деле могут многие. Так что не удивительно, что таким гражданством на данный момент начинают активно интересоваться не только самые обеспеченные, но и многочисленные представители среднего класса.

Важно отметить еще и то, что для действия гражданства совершенно не обязательно жить в этой стране. На самом деле требования конечно есть, но оно чисто символическое – 5 дней в сумме за 5 лет. Так что выполнить данные требования может каждый. К слову, почему именно такой срок в годах? На самом деле все просто – паспорт действует именно столько, но потом без проблем продлевается. К тому же через 5 лет человек получает свои инвестиции назад, так что не нужно относиться к этим ста тысячам, как к потерянной сумме. Знания языка также не нужно, что очень удобно.
Помимо возможности путешествовать практически по всему миру без виз такое гражданство еще и позволяет не платить огромные налоги в своей стране. Именно с этой целью его и приобретают многие люди, считающие непомерной ту налоговую нагрузку, которая имеет место в своей стране. Чтобы лучше понять, о чем идет речь, рекомендуем кликнуть по приведенной выше ссылке и почитать о том, как налоги отсутствую в этом государстве. Согласитесь, что это вдохновляет не меньше, чем сила паспорта.