Views:
1141

За первое полугодие 2017 года МЧС города Стерлитамак сделала неоднозначные выводы по поводу возникновения пожаров. Стоит отметить то, что МЧС рассчитывало, сколько пожаров произошло на территории города. В итоге организация пришла к тому итогу, что количество пожаров увеличилось на 16% процентов. Есть большое количество причин, которое и побудило к возникновению пожаров на территории города. Однако если проводить некие сопоставления сложившихся ситуаций то тут, прежде всего можно отметить то, что причиной возникновения пожаров могут послужить следующие причины:
-Неисправность электрооборудования таких случаев МЧС по городу Стерлитамак было зарегистрировано порядка 19
-Неосторожность во время курения в жилых или рабочих помещениях. Число зарегистрированных случаев в данной ситуации составляет порядка 13
-Умышленные поджоги. Еще одна из ярких точек, из-за которых возникают пожары. Количество случаев, зарегистрированное службами, здесь составляет 15
-Неосторожно обращение с огнем в жилых массивах и пригородах. Число официально зарегистрированных случаев, которое поступило, на пульт МЧС составляет 15.

Также МЧС посчитало и статистику по погибшим во всех несчастных случаях. Тут, прежде всего стоит отметить одно то что число погибших лиц во время пожаров и других чрезвычайных ситуаций которые возникли в городе Стерлитамак Башкирской Республики составляет порядка 15 человек. МЧС постоянно информирует население о том, что бы люди были бдительны, и не делали опасных ситуаций, находясь в городе. Обычно эти рассылки выглядят в виде отправки сообщений на мобильный телефон населению города на мобильные телефоны. Помимо этого используются расклейки, листовки которые распространяются и расклеиваются в общественных местах. Кроме того производиться информирование горожан посредством использования голосовой рекламы в общественных местах и транспорте. Из действенных мер пожарными службами проводятся проверки работоспособности общественных мест и собираются собрания среди граждан активистов города Стерлитамак по обсуждению пожарной безопасности.