Views:
32

В Башкортостане из-за предстоящих сильных морозов объявлено штормовое предупреждение. 

В Башкирии ожидается сильное похолодание

В ночь на 21 декабря из-за перемещения  холодного арктического антициклона с севера Российской Федерации на территорию нашей республики, ожидаются резное понижение температуры воздуха до -36 -41°С.

Днем 21 декабря ожидается облачная погода с прояснениями, местами по региону сильный снег, метель. В связи с падением атмосферного давления – с Кольского полуострова на Средний и Южный Урал сместится циклон со снегопадами и метелями.Обстановка на дорогах Башкирии  ухудшатся. Дневная температура воздуха ожидается -12,-17 градусов.

На следующие сутки 22 декабря атмосферное давление будет возрастать и интенсивность осадков уменьшится. Ночная температура воздуха будет -20,-25, дневная -15,-20 градусов. По сообщению Башгидромет к концу текущей недели температура будет возрастать.

При таком понижении температуры воздуха возможна отмена занятий у школьников. Напоминаем, что школьники начальных классов могут не посещать школу при температуре -25 градусов и ниже, средних классов — при -28, -30 градусах, а старшие классы— от -31 и ниже.