Президент республики пообщался с депутатами Курултая и высказал свое мнение по поводу состояния дорог.
По его словами, некоторые дороги на территории Башкортостана выглядят как после бомбежки. Особенно это касается федеральной трассы М-5. Например, дорога до Октябрьского – это просто позор.
Он отметил, что региональные власти не отвечают за состояние этой трассы, так как она федеральная, однако людям, которые работают в этой сфере должно быть стыдно за такие дороги.
В последнее время тема плохих дорог как никогда актуальна (петиция к президенту по состоянию дорог). И обсуждается не только простыми гражданами республики. Хамитов сказал, что ситуация ясна и нет оправданий для плохой работы дорожных служб. Прошедшая зима была аномально тёплой и отличалась слишком частыми перепадами температур, что не могло не сказаться на состоянии дорог в регионе.
Глава республики пообещал в кратчайшие сроки завершить ямочный ремонт и ужесточить требования к дорожникам. Он добавил, что на дорожный ремонт и строительство выделено свыше 10 миллиардов рублей. Много средств выделяется и на капитальный ремонт, однако «ситуация сегодня такая, какая есть».
«Понимаем озабоченность наших людей, которые перемещаются на автомобилях. Конечно, вопиющее состояние дорог – это огромное упущение власти и если ситуация не будет исправлена, то в этой отрасли не исключены кадровые решения», — отметил Хамитов.
В Белорецк приедете в шоке будете. Особенно от Белорецка в сторону Магнитогорска.
В Дюртюлинском р-не полная катастрофа там едешь на первой передаче и думаешь лиш бы калеса не оставить там. Я уж молчу что проехал по этому району в обе стороны и убил на смерть все 4-ре стойки, ремонт встал 13т.р я в шоке просто.
Вы ещё в Давлекановском и Альшеевском районе не были
В Челябинской области дорожный налог 7.5 рублей а в Башкортостане 25 рублей.А теперь вопрос- Почему дороги у них в разы лучше?
В Чекмагушевском районе та же ситуация, все стойки убило….