Views:
3

Подготовительные работы в Уфе по украшению столицы к празднованию Нового года, начавшиеся в конце ноября закончены: яркими новогодними огнями горят витрины и фасады многих зданий, на всех площадях города светятся нарядные елки, создавая  веселое праздничное настроение.

Празднование Нового года в Уфе

Фото: пресс-служба городской администрации

К празднованию Нового года в районах города установлено 20 ледовых городков. Традиционно центральная городская елка ждет своих гостей на площади имени Ленина, где 26 декабря ожидается открытие ледового городка при участии главного Деда Мороза Уфы.
С 20 декабря во всех культурных учреждениях Уфы проходят новогодние представления и концерты.

22 декабря в концертном зале «Башкортостан» состоится президентская елка Главы Республики, а 23 и 26 декабря в том-же зале пройдут столичная и социальная елки.

В новогоднюю ночь, с 22.00 до 02.00 ночи перед Государственным академическим русским драматическим театром традиционно пройдет музыкально-развлекательная программа, с участием солистов Городского Дворца культуры и Фольклорного ансамбля «Мирас».

В праздничные дни и дни школьных каникул жителям столицы и гостям города предлагается большой выбор катков и лыжных трасс, где оборудованы раздевалки и пункты проката спорт.инвентаря.

 

С 25 декабря по 8 января 2017 года будут курсировать бесплатные метробусы по объединенному маршруту всех ледовых городков Уфы.