Views:
81

Боль может сильно снизить качество жизни, и даже сделать последнюю невыносимой. Конечно, в первую очередь необходимо бороться с источником болевых ощущений, однако и прием обезболивающих средств является крайне важным. Причем речь идет не только о том, чтобы принимать их одни, но и о включении данных препаратов в состав комплексной терапии, что является крайне важным в огромном количестве болезней.

Основным направлением использование препарата деклоберл является снятие воспаления и уменьшение температуры. При этом средство хорошо борется с самыми разными видами боли. Даже достаточно сильные болевые ощущения можно купировать весьма быстро. Препарат относится к классу нестероидных противовоспалитнльных, и является родственным множеству аналогов. Название не должно вас смущать, так как основным действующим веществом здесь является именно диклофенак, который всем вам очень хорошо знаком.

Свечи, как показывает практика, являются одним из самых удобных способов введения обезболивающих препаратов. Уколы не всегда доступны, да и многие их просто не переносят, в то время как таблетки зачастую просто неэффективны, так как действующее вещество через желудок усваивается далеко не полностью. Да и в целом в случае с желудком попадание туда таблеток не очень полезно, особенно противовоспалительных средств.

Самым частым показанием к назначению здесь является артрит в различных формах, внесуставных заболеваниях мягких тканей, болей в пояснице, а также различных послеоперационных состояниях, сопровождающихся отеками и воспалительными процессами. Ярким примером в этом случае являются состояния после серьезных стоматологических процедур. Среди противопоказаний можно выделить индивидуальную непереносимость или желудочно-кишечные заболевания. Так что вначале все же стоит обследоваться.