Views:
3

Аналитики предполагают самый большой рост доходов сотрудникам высокотехнологичных специальностей.

Аналитики предрекают самый большой рост сотрудникам высокотехнологичных специальностей

По информации сервиса Superjob, в прошедшем 2016 году только 13 % компаний готовы были повышать зарплату для своих специалистов.

По информации Deloitte, 66 % компаний не проводили сокращения в 2016 году или сокращения касались менее 5 % сотрудников, против 59% в 2015 году. 

Для специалистов IT-сферы наступивший 2017 год станет удачным в плане повышения зарплаты, в этой сфере сохраняется дефицит квалифицированных кадров оклады  продолжат расти.

“Предложения по зарплате будут расти для мобильных разработчиков, специалистов кибербезопасности, аналитиков Big Data”, — пишет Российская Газета.

Предложения по зарплате будут расти для мобильных разработчиков

“В сфере HR будут востребованы аналитики с техническим бэкграундом и специалисты по внутрикорпоративному обучению”, — считают в Superjob.ru.

В 2017 году будет увеличится число компаний, использующих найм временного персонала, а количество вакансий для найма вырастет на 20-30 % в течение года.

Ожидается рост компаний, предоставляющим своим сотрудникам возможность удаленной работы по 1-2 дня в неделю.

Экспертами прогнозируется в 2017 году возвращение индексации заработных плат в большинство компаний, средний  размер которой будет на уровне официальной годовой инфляции.

По материалам Российской Газеты.