Views:
97

Новые пластиковые окна, безусловно, способны вызывать в нас целую массу положительных эмоций. Однако в немалом количестве случаев эта радость сменяется куда менее позитивными чувствами, когда мы замечаем, что наши окна «плачут». Другими словами, на них начинает скапливаться конденсат, который необходимо постоянно вытирать. Последнее приходится делать довольно часто в холодное время года. Но почему так происходит?

На самом деле на окна грешить не стоит, так как сам факт наличия такого явления может говорить о том, что конструкции установлены по всем правилам и являются действительно герметичными. Ну а тут причины, по которым «плачут» окна, описаны достаточно подробным образом. Причем описание имеют все без исключения причины, так что вы можете найти именно ту, которая будет характерна в вашем конкретном случае, устранив проблему максимально быстро и просто.

Мы не будем говорить обо всех причинах, так как полную информацию можно почитать по ссылке. Скажем лишь то, что факторы достаточно многочисленны, начиная от неисправности в работе системы вентиляции и заканчивая наличием на подоконнике горшков с цветами, а также аквариумов в помещении. Все это приводит к повышенной влажности, которая не успевает отводиться и соприкасается с холодной поверхностью стекла, концентрируясь из парообразного состояние в жидкое, что и приводит к такому эффекту.

Таким образом, виды создателей окон или тех, кто их устанавливает, во всем этом, разумеется, нет. Ведь люди, продавшие вам окна и установившие их на место просто не знают тех условий, которые имеют место в вашей квартире, доме или ином помещении. Свою работу они выполнили на сто процентов, и поэтому не стоит звонить в компанию, жалуясь на подобные проблемы. Гораздо лучше подробнее проанализировать все представленные по ссылке выше факторы, дабы получить решение именно своей ситуации. Ни один эксперт не скажет вам, что в вашем случае идет не так и приводит к появлению конденсата на окнах. Лишь поэтапное устранение сначала наиболее, а потом и наименее вероятных причин подобных проблем может выявить решение. Но зачастую при прочтении данной информации причина становится видна уже сразу, так как, помимо конденсата, она имеет и другие проявления.