Views:
133

Начиная торговать на валютном рынке форекс, мы в первую очередь должны определиться с брокером. К сожалению, многие люди не уделяют этому достаточное количество внимания, и потом страдают от ненадлежащего исполнения брокером своих обязанностей. При том, что сегодня можно довериться самым лучшим и получить услуги мирового уровня, но таких брокеров необходимо уметь правильным образом выбирать.

В первую очередь следует запомнить, что доверять необходимо только тем брокерам, которые действительно выводят сделки на рынок. Ярким примером является HQ Broker, который позволяет клиентам торговать на международных валютных рынках на самых привлекательных условиях. Почему же это так важно? Все очень просто – многие брокеры являются «кухнями» – не выводя деньги никуда и торгуя только внутри себя. Естественно, что в этом случае компании просто невыгодно, чтобы клиент выигрывал деньги, так как от этого она только теряет. Такой вид деятельности можно по праву считать мошенническим, и это было бы обязательно запрещено в том случае, если бы сфера контролировалась лучше.

Брокер, который выводит сделки на рынок, является полной противоположностью «кухням», так как позволяет своим клиентам действительно торговать на честных и общих условиях. Такой брокер зарабатывать не то, что проигрывает трейдер, а получает небольшой фиксированный процент с каждой сделки. И это крайне важно, так как в этом случае брокеру самому выгодно, чтобы клиент был с ним как можно дольше и активно торговал. Поэтому ставить палки в колеса компания не будет, да и не сможет сделать это, так как цена будет формироваться исходя из глобальных котировок.
Как показывает практика, на данный момент все большее и большее количество наших соотечественников старается уделять достаточно внимания выбору брокера. И это крайне важно, так как это говорить о растущей грамотности населения и о том, что откровенным мошенникам вряд ли удастся обманывать так много людей, как это было еще десятилетие назад. Да и сам рынок активно меняется, так как современные брокеры понимают, что среднестатистический трейдер стал намного более искушенным, и хочет, чтобы ему оказывали действительно высококлассные и честные услуги. Поэтому компании, не делающие этого, на рынке просто не задерживаются.