Views:
9

Наши зубы выдаются нам в «полном комплекте», но срок жизни последнего обычно меньше, чем наш собственный срок жизни. Следовательно, по тем или иным причинам со временем мы просто теряем один зуб за другим. При этом многие соглашаются с таким положением вещей, считая, что его нормой жизни, а имплантацию слишком дорогой для себя услугой. Разумеется, сейчас это не так, ведь прогресс в этом направлении не просто сделал подобный сервис более эффективным, но и значительно повысил его доступность.

Речь идет о совершенно новых способах имплантации. И если вы хотите почитать о них, то смотрим тут статьи, размещенные на сайте клиники Доминанта74. Данная стоматологическая клиника работает на рынке Челябинска и предоставляет услуги максимально высокого класса. Все работы, в том числе и имплантационные, проводятся специалистами высочайшего уровня с применением самого современного оборудования. И можно сказать с уверенностью о том, что даже в случае с серьезными проблемами с зубами вы сможете в кратчайшие сроки получить полноценную улыбку.

Почему необходимо подумать от имплантации зубов

Многие из читающих данную статью не имеют одного или нескольких зубов, но продолжают отказываться от посещения врача. При этом такие люди часто оправдывают это тем, что потерян жевательный зуб, а не резец, и на улыбке это не сказывается. Они не правы по нескольким причинам. И в первую очередь это все-таки сказывается на нашей улыбке, если последняя действительно широкая или переходит в искренний смех. Тогда рот открывается весьма сильно, и обнажается большинство зубов.

Но куда большими, чем косметические, являются физиологические проблемы. В первую очередь отсутствие зубов перекашивает наше лицо, делая его более обвислым и явно не лучшим образом сказываясь на внешнем виде. Но самое неприятно не это, а то, что мы теряем возможность правильно обрабатывать пищу. Следовательно – мы глотаем не полностью обработанные куски пищи, которые, попав в желудок, приводят к его чрезмерной нагрузке. Если сразу это не сказывается на здоровье, то со временем приводит к развитию серьезных проблем. Так что вы можете даже не подозревать о том, что болезни вашего желудка на самом деле имеют корни в недостатке зубов во рту. Так что лучше этого не допускать, и как можно быстрее вставлять недостающие зубы.