Views:
87

Валютный рынок форекс по праву считается самым популярным способом трейдинга для наших соотечественников. А все потому, что работающие на отечественном рынке брокеры предоставляют возможность торговать большим плечом, выжимая высокую маржинальность даже из маленьких депозитов. Естественно, в этом случае надо быть внимательными, так как в случае потери деньги сгорают также весьма быстро. И чтобы обезопасить себя от потерь, человеку следует выбрать для себя проверенную работающую стратегию, в совершенстве ее понимать и неукоснительно придерживаться.

Впрочем, только от стратегии и личных усилий успех на форексе зависит далеко не в полной мере. И необходимо также выбрать хорошего брокера, которому действительно можно довериться. В сегодняшних условиях безопасное сотрудничество может предложить только HQ Broker, и в этой статье мы постараемся объяснить вам, почему.

Все дело в «кухнях», под определение которой ранее можно было подвести практически любого брокера. Эти самые «кухни» примечательны тем, что не выводят сделки на рынок, а осуществляют торговлю внутри своей системы. Естественно, что в этом случае происходит конфликт интересов между брокером и трейдером, так как первому невыгодно, чтобы второй зарабатывал деньги. Другими словами – эффективно торговать при такой стратегии совершенно невозможно, и вряд ли стоит доверять таким брокерам, так как они все равно отберут у вас деньги, положив их в свой карман. Лучше сходить в казино, где хотя бы можно получить приятные ощущения.

Что касается брокера HQ, то он выводит сделки клиентов на рынок, и следовательно никак не может влиять на котировки, которые задаются глобальным спросом и предложением. Никаких конфликтов интересов у такого брокера с трейдером нет и быть не может, так как первый зарабатывать деньги с комиссии и ему выгодно, чтобы клиент торговал как можно больше и дольше. Естественно, что в этом случае мы вполне можем разрабатывать стратегию и торговать спокойно, не боясь за то, что жадный брокер сведет все наши усилия на нет. И очень хорошо, что такие порядочные игроки появляются на рынке все чаще, что делает форекс вновь популярным среди наших соотечественников.