Views:
24

[box type=”shadow” ]По информации пресс-службы МВД по Республике Башкортостан, двое местных жителей напали на 61-летнего пенсионера, ударили его бутылкой по голове, отобрали всю наличность и банковские карты.[/box]

В городе Дюртюли раскрыт грабеж в отношении пенсионера

На днях в дежурную часть Отдела МВД России по Дюртюлинскому району поступило сообщение о грабеже. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Как выяснили полицейские, пенсионер и двое безработных местных жителей встретились на улице. После пожилой мужчина пригласил их выпить к себе домой. В ходе распития спиртных напитков злоумышленники напали на хозяина жилища. Подозреваемые ударили его по голове бутылкой и похитили всю наличностьв сумме 1200 рублей из кармана. Однако этого «гостям» показалось мало, и налетчики стали ходить по дому в поисках ценных вещей. Вскоре им улыбнулась удача, один из подозреваемых нашел две банковские карты пенсионера, с которых последствии они сняли 28 тысяч рублей. После этого злоумышленники скрылись, а пожилой мужчина заявил о случившемся в полицию.

На следующий день стражи порядка установили приметы и задержали подозреваемых. Злоумышленниками оказались двое безработных местных жителей 23 и 25 лет. Сейчас мужчины находятся в отделе полиции: дают признательные показания. В ходе личного досмотра у одного из них были изъяты банковские карты. Похищенные деньги налетчики потратили на собственные нужды.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

02.мвд.рф