Views:
31

Человек – существо прямоходящее, и в процессе активного хождения наши пятки могут испытывать серьезные нагрузки. Это, а также другие факторы, приводят к тому, что кожа на пятках начинает грубеть, делая эту часть тела весьма непрезентабельной. Вполне естественно, что многие из нас задумываются о том, как же можно решить проблему и сделать пятки более мягкими и гладкими. На самом деле решение проблемы существует уже довольно давно, и далеко не одно. Но практика показывает, что очень многие про это даже не знают.

На страницах сайта stopynog.ru рассказано о том, как можно бороться с грубыми пятками, и что необходимо сделать для того, чтобы эти части тела были максимально гладкими. При этом специалисты рассказали и о том, что приводит к появлению таких проблем. В первую очередь это недостаточно частая очистка пяток от загрязнений, либо ношение колготок на синтетической основе. В этом случае скопление грибка приводит к огрубению кожи на пятках и появлению той неприятной картины, которая всем нам хорошо знакома.

Помимо этого к подобной проблеме приводит воздействие ультрафиолетовых лучей, так что в летнее время лучше отдавать предпочтение обуви с закрытой задней частью. В случае ношения открытой обуви, как показывает практика, кожа на пятках начинает сморщиваться очень быстро. Наконец, причинами могут быть недостатки в работе эндокринной системы человека. Так что проверить эту самую работу крайне желательно, обратившись к профессионалам по работе с железами внутренней секреции. И это далеко не все причины того, почему кожа на пятках может огрубеть.

Что касается методов исправления ситуации, то этот процесс, по словам специалистов, решается несколькими видами внешнего воздействия. В первую очередь это воздействие различных ванночек, кремов и масок. Все эти средства как продаются в косметических магазинах, так и могут быть изготовлены самостоятельно. При этом подробные рецепты и способы применения данных составов обозначены по ссылке в верхней части статьи. Специалисты говорят о том, что данные способы показывают действительно большую работоспособность. И если пользоваться ими как указано в инструкции, то ситуация может решиться весьма и весьма оперативно.