Views:
35

Греция входит в ЕС и зону евро. В последнее десятилетие мы не слышали об это стране почти ничего кроме не самых приятных новостей экономического характера. Но на самом деле необходимо понимать, что все эти проблемы были характерны для Эллады несколько лет назад, особенно в 2012 году. Однако на данный момент экономика этого государства восстанавливается, причем делает это весьма активными темпами.

Именно по этой причине представленные тут https://otzyvyprestigeagency.wordpress.com/ отзывы Prestige Model Agency стали весьма многочисленными. А это в свою очередь ярко свидетельствует о том, что на работу в Грецию ездит все большее число наших соотечественников. И если раньше это направление рассматривалось с недоверием, то сейчас все изменилось в лучшую сторону.

Почему же именно Греция? Как уже говорилось в верхней части статьи, экономика этого средиземноморского государства стремительно восстанавливается. И за последние годы зарплаты здесь выросли и достигли вполне приемлемого среднеевропейского уровня. Не говоря уже о том, что с работой стало ощутимо полегче. Количество вакансий увеличилось весьма значительно, ну а греки, которые славятся своим нежеланием работать, разумеется, не могут занять весь рынок. Именно по этой причине страна остро нуждается в работниках из-за рубежа, и на данный момент Россия и постсоветское пространство являются одними из самых больших поставщиков этих работников. Да и в целом количество русскоговорящих там весьма и весьма немало, так что проблем с пониманием окружающих и поиском единомышленников у вас совершено точно не будет.

Важным моментом является также и то, что климатические условия в Греции действительно радуют. Особенно это заметно сейчас, когда трескучие морозы не дают нам лишний раз выйти на улицу без особой необходимости. Греция, конечно, не находится в тропиках, однако субтропическим ее климат все же является, и зим в нашем понимании здесь нет. Так что возможность скоротать зимние месяцы в теплой солнечной стране, да еще и заработать там денег, является весьма заманчивой для подавляющего большинства из нас. Наконец, работа здесь важна еще и потому, что таким образом многие люди находят способ перебраться на ПМЖ в Европу. А это для многих из наших соотечественников является одной из важнейших задач в последние кризисные годы.