Views:
10

Перед началом нового учебного года следует проверить подготовку учебных заведений к этому важному событию. В Башкортостане этому относятся с должным вниманием. В партийной организации «Единая Россия» решено провести проверку и оказать школам помощь в случае необходимости. Проверки стартовали с 1 августа.

Для проверок выбрана форма рейдов по образовательным заведениям. В рейдах представителей Единороссов будут сопровождать представители общественности, активисты . Во время проведения рейдов понадобятся консультации, которые способны дать профильные специалисты отделов образования, специалисты медицины, физического воспитания и другие.

В список задач проверок активистов входят такие пункты, как визуальная тщательная оценка дорожного полотна на подъездах к школам, отсутствие траншей, ям, выбоин на школьной территории. Важно, чтобы территория учебного заведения и прилегающая местность были достаточно освещены в тёмное время, перед входами в школу со стороны улицы ГАИ установило знаки «Осторожно дети» и оборудовало переход устройством «лежачий полицейский».

Проверки рейда призваны выяснить наличие не деревьях вокруг школы низких веток, которые несут опасность для детей.

В целях безопасности и предоставления равных возможностей будут проверяться наличие специальных пандусов, возможностей подъёма для людей с ограничениями по способности передвигаться.
Отдельный пункт – проверка инфраструктуры спорта и развлечений.

В ходе рейда будет проверено соблюдение антиалкогольных запретов в ближайших к школе магазинах.

Председатель регионального координационного Совета сторонников партии «Единая Россия» Константин Канунников говорит: «Рейд это мониторинг, прежде всего, задача которого стоит в плоскости определения объектов, на которых возникли или могут возникнуть проблемы. Информация будет собрана, обработана и систематизирована. Конечный адресат, куда будет стекаться информация – Министерство образования Башкортостана. Время для проведения рейда и исправления проблем – месяц.» Также Канунников подчеркнул, что в каждом районе РБ созданы инициативные группы, которые и проводят мониторинг.

Акция по проверке подготовки к новому учебному году стартовала по всей России. Об этом рассказал Пётр Толстой, один из руководителей совета Сторонников партии «Единая Россия».