Views:
21

Производством питания для пассажиров и экипажей авиалайнеров с начала июля этого года занимается предприятие ООО «Аэромар-Уфа». Также эта компания добилась права обеспечивать обеспечение и пополнение рациона общественного питания, бортового питания

В создании компании финансовое участие принимали АО «МАУ» и ЗАО «Аэромар», каждая из них вложила 50% уставного фонда.
«Аэромар-Уфа» не планирует только лишь «отбивать» вложенные средства. По мнению управления компании как раз сейчас следует вложить средства ещё и в модернизацию цеха по производству и упаковке питания. Требуют расширения производственные площади, на очереди работы по реконструкции электроснабжения производства и множество других, не менее важных задач по модернизации.
Средства для совершенствования производства будут поступать из прибыли предприятия. Ожидаются крупные инвестиции от учредителей – ЗАО «Аэромар» запланировало выделение 100 млн. рублей.

О планах совместного предприятия «Аэромар-Уфа» рассказал Александр Андреев, гендиректор АО»Международный аэропорт Уфа.
«В качестве основной цели организации совместного предприятия мы определили привлечение инвестиций ведущего оператора авиаперевозок России и повышение объёмов услуг, предоставляемых перевозчику и пассажирам. Когда мы модернизируем производственную базу, имеющуюся в собственности Уфимского аэропорта, то у нас выйдет внедрить современные выездные услуги ( авиационный кейтеринг). Также планируем повысить производительность труда и обеспечить приготовление и упаковку на собственных мощностях 5 тысяч рационов питания в сутки. Пока мы способны обеспечить изготовление 2 тысяч порций питания,.» – рассказал Александр Андреев.

Можно уверенно утверждать, что после создания совместного предприятия «Аэромар-Уфа» значительно вырастут качественные показатели сервиса на бортах воздушных судов.
ЗАО «Аэромар» является партнёром уфимского аэропорта. «Аэромар» входит в группу компаний «Аэрофлот» и является ведущей компанией кейтеринга в России. «Аэромар» лидирует на российском рынке производства питания для пассажиров на борту авиалайнера.и в аэропорту.
«Аэромар» наладила и поддерживает партнёрские отношения с тремя десятками команий из России и из-за границы. При работе по приготовлению и упаковке питания компания «Аэромар» соблюдает высокие международные стандарты организации питания и обеспечивает меню для детей, диабетиков, вегетарианцев, бессолевой диеты. Отдельным пунктом международных стандартов является использование правил кошрута и халяльного приготовления.

«Аэромар» сотрудничает с крупными аэропортами Москвы Внуково и Шереметьево. Сеть подразделений компании действует в Санкт-Петербурге, Сочи, Ростове-на-Дону, Симферополе и Владивостоке. Стратегические планы развития сети предусматривают проникновение в аэропорты Юга России, Дальнего Востока.