Views:
25

По итогам первого полугодия 2017 года в Башкирии подвели итоги работы Росгвардии, включая оперативные и служебно-боевые подразделения.

Совещание помимо подведения итогов имело и другие цели – вручались погоны тем, кто получил очередные звания, в зал с росгвардейцами были приглашены дети. Состоялось награждение победителей конкурса детских рисунков, проводимого в регионе под лозунгом «Моя Росгвардия». Рисовали дети сотрудников Росгвардии, военнослужащих Управления по Башкирии.

В награждении ребятишек принял участие Начальник Управления Росгвардии генерал-майор полиции Вячеслав Андреев. Он вручил ценные подарки, грамоты победителей. Всем детям он посвятил слова поздравления с участием в конкурсе, поблагодарил их за успехи в творчестве и выразил уверенность, что они будут принимать участие в других разнообразных конкурсах. Росгвардия не оставит традицию проводить для ребятишек творческие конкурсы, мероприятия.

Совещание проводилось для подведения итогов работы служб Росгвардии, Управления Росгвардии по Башкирии. В ходе совещания были рассмотрены состояние боевой готовности подразделений и Управления Росгвардии , подготовки к выполнению учебно-боевых задач в мирное время. Рассмотрены такие важные вопросы, как деятельность отделения госконтроля за предприятиями топливно-энергетического комплекса. Рассмотрены вопросы кадрового, медицинского, материально-технического и финансового обеспечения служащих Росгвардии.
Рассматривались итоги служебной деятельности всех подразделений за первое полугодие 2017 года.

Приводились цифры, осветившие деятельность подразделений: подразделения ОМОН, СОБР выполняли мероприятия специальных операций и задержали 105 человек по подозрению в совершении преступлений.

Подразделения лицензионно-разрешительной системы проводили рейды совместно с полицией. Целью проведения 31 500 проверок были выяснение порядка хранения оружия гражданами, имеющими его в собственности. Оказалось, что нарушали правила оборота оружия 2600 человек. Нарушители были привлечены к административной ответственности.

Подведены полугодовые итоги работы подразделений вневедомственной охраны. За этот период на пульты поступило 25700 сигналов тревоги. Сотрудники охраны во время выездов пресекли 2600 правонарушений, предупредили похищение имущества у граждан, юридических лиц.
Задерживались лица за нарушение правопорядка, таких было 14700 человек. На месте было раскрыто 648 преступлений.

Начальник Управления Росгвардии по Башкирии генерал-майор полиции Вячеслав Андреев выразил благодарность всем сотрудникам управления, отметил их работу, как успешную. Были поставлены задачи по оперативной и служебно-боевой деятельности на следующее полугодие 2017 года.