Views:
5

Основателем проекта Rutrail является Денис Доропей, который очень любит путешествовать по просторам России. Кроме того, Денис является активным видеоблогером. Согласно проекту Rutrail, сходить в поход и получить деньги в размере 400 тысяч (а именно такой призовой фонд Rutrail) может каждый житель России. Для этого нужно создать собственный пешеходный или велосипедный маршрут, в котором есть его подробное описание маршрута, фотографии, видео, карты и GPS-треки. Поучаствовать в проекте можно и жителям Башкирии. Ведь этот край отличается непревзойденной красотой горных вершин, просторных степей и равнин, липовых лесов, причудливых каменных скульптур.

Так, например, группа туристов под руководством известного уфимского блогера Раиса Габитова уже работает над созданием Большой южноуральской тропы. Маршрут пройдет по территории Белорецкого района, который славится такими местными достопримечательностями, как горный хребет Кумардак, Иремель, Инзерские зубчатки, Ялангас, Малиновая гора.

Основателем проекта Rutrail является Доропей Денис, который ходит в походы с пятого класса и снимает всю красоту Российских просторов на видео. Согласно этому проекту, каждый житель России, отправившись в поход, может заработать деньги в размере 400 тысяч (а именно такой призовой фонд Rutrail). Для этого нужно создать собственный пешеходный или велосипедный маршрут, в котором есть его подробное описание, фотографии, видео, карты местности и треки, созданные с помощью GPRS-навигатора. Поучаствовать в этом проекте можно и жителям Башкортостана. Ведь этот край отличается непревзойденной красотой горных вершин, просторных степей и равнин, липовых лесов, причудливых каменных скульптур.

Так, например, группа туристов под руководством жителя Уфы Раиса Габитова уже работает над проектом маршрута, который имеет название “Большая южноуральская тропа”. Эта тропа пересечет Белорецкий район, на территории которого находятся такие знаменитые достопримечательности, как горные хребты Кумардак и Ялангас, Инзерские зубчатки, горы Малиновая и Иремель.

Чтобы лично ознакомиться с этим проектом, помочь разработчикам своими идеями по созданию новых маршрутов, 13 июля Башкирию посетил Денис Доропей. Он еще планирует выполнить маркировку одного из маршрутов.

Согласно проекту, территория всей России будет плотно покрыта туристическими маршрутами двух видов: короткими, рассчитанными только на выходные дни, и длинными туристическими тропами. К началу любого маршрута можно будет добраться на общественном транспорте.

Не забыли разработчики проекта и про тех людей, которые далеки от пешеходного туризма. Для них формируются маршруты в городских парках, а также однодневные маршруты за город, чтобы горожане могли отдохнуть от повседневной суеты на лоне природы. Такие кратковременные походы рассчитаны на то, что когда городские туристы ощутят всю красоту и притягательность этих походов, они обязательно захотят отправиться в поход по более длинным туристическим тропам.