Views:
22

Хамитов обсудил состояние дорог в Башкирии Президент республики пообщался с депутатами Курултая и высказал свое мнение по поводу состояния дорог.

По его словами, некоторые дороги на территории Башкортостана выглядят как после бомбежки. Особенно это касается федеральной трассы М-5. Например, дорога до Октябрьского – это просто позор.

Он отметил, что региональные власти не отвечают за состояние этой трассы, так как она федеральная, однако людям, которые работают в этой сфере должно быть стыдно за такие дороги.

В последнее время тема плохих дорог как никогда актуальна (петиция к президенту по состоянию дорог). И обсуждается не только простыми гражданами республики. Хамитов сказал, что ситуация ясна и нет оправданий для плохой работы дорожных служб. Прошедшая зима была аномально тёплой и отличалась слишком частыми перепадами температур, что не могло не сказаться на состоянии дорог в регионе.

Глава республики пообещал в кратчайшие сроки завершить ямочный ремонт и ужесточить требования к дорожникам. Он добавил, что на дорожный ремонт и строительство выделено свыше 10 миллиардов рублей. Много средств выделяется и на капитальный ремонт, однако «ситуация сегодня такая, какая есть».

«Понимаем озабоченность наших людей, которые перемещаются на автомобилях. Конечно, вопиющее состояние дорог – это огромное упущение власти и если ситуация не будет исправлена, то в этой отрасли не исключены кадровые решения», – отметил Хамитов.