Views:
2

Более 20 человек в Башкирии болеют гриппом, в том числе 11 детейВ настоящее время на территории Башкирии свиным гриппом болеют 20 человек, в том числе 11 детей, сообщили заместитель министра по здравоохранению Эльза Сыртланова

Она также уточнила, что случаи заболевания зарегистрированы в Белорецке, Уфе, Учалах, Кумертау. Сейчас состояние четверых заболевших оценивается как средней тяжести, у остальных – удовлетворительное. Никто из них ранее не делал прививки.

Напомним, недавно мы уже сообщали, что в республике свиным гриппом заболели 7 человек и для борьбы с вирусом был создан оперативный штаб.

Информация о летальных исходах, распространяемая в сети, не подтверждается Минздравом РБ. Так, недавно появилась информация, что в Салавате от осложнений умер заболевший. В этом городе пока нет ни одного зарегистрированного случая заболевания H1N1.

В виду возможного распространения эпидемии гриппа, Минздрав РБ обратился к местным властям ограничить проведение массовых мероприятий.

Примерно 29% населения республики (1 млн 169 тыс человек) делали прививки от гриппа. При появлении симптомов медики рекомендуют не заниматься самолечением, а в срочном порядке обращаться к врачам.

О свином гриппе его симптомах и профилактике читайте здесь.