Views:
8

Власти предложили выплачивать социальную помощь при рождении третьего ребенка в размере до 2 млн рублей на улучшение жилищных условий, а также обнулять ипотеку многодетным семьям.

semya

фото: rebenok.by

Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко поручил местному правительству рассмотреть возможность предоставления не только социальной выплаты, но и обнуления ипотечного кредита семьям, в которых родился второй ребенок.

Новые меры поддержки предусматривают сокращение ставки по ипотечному кредиту при рождении первого ребенка и обнуление ипотеки после рождения третьего ребенка.

Также губернатор предлагает снять ограничения на использование материнского капитала и дать возможность тратить его на другие цели, например, на ремонт жилья или покупку автомобиля. И все это не дожидаясь, пока ребенку исполнится три года.

Еще одна предложенная Кожемяко мера – ежеквартальные выплаты определенных сумм из материнского капитала семьям с детьми до трех лет.

Таких мер социальной поддержки не хватает в любом регионе, в том числе и в Башкирии, как вы считаете? Ждем ваших комментариев.